Дария Езерская

История 8 класс про Александра 3.

какие факты свидетельствуют о попытках властей восстановить сословные привилегии дворянства.

Антон Юмаев

1889 - учреждение должностей земских начальников (контроль за крестьянским самоуправлением)
1890 - Положение о губернских и уездных земских учреждениях (изменение в избирательной системе, увеличение числа депутатов от дворян)
1887 - циркуляр "О кухаркиных детях" (ограничение поступление в гимназии детей низших сословий)