Маргарита Васильева

Из какой главы "Путешествия из Петербурга в Москву" Радищева взят этот отрывок?

"Уже был седьмой час. В передней комнате нашел я тамошней команды сержанта. Рассказав ему коротко, зачем я пришел и ваше положение, просил его, чтобы он разбудил Г..., который тогда еще почивал... "

Если бы я нашла это в Яндексе, то сюда бы не написала. Не надо умничать, Галина:)

Иван

Глава "Чудово".
Яндекс знает все. А вы уж совсем обленились, лень поискать.