Александр Жиляев

Пропали диски в моем компьютере

Когда открываю компьютер, не показывает диски. Все что на дисках есть работает, запускал через ярлык. Как сделать так, что-бы их опять показывало?

it
itavarov

Кто то прикололся лечится двумя способами.
Итак, для решения проблемы средствами групповой политики необходимо:

В меню Пуск в строке поиска набрать gpedit.msc и нажать Enter или сочетание клавиш win+R и вводим gpedit.msc
Перейдите по пути слева "Конфигруация пользователя - Административные шаблоны - Компоненты Windows - Проводник Windows".
Справа найдите параметр "Скрыть выбранные диски из окна "Мой компьютер". Отредактируйте его по своему вкусу, выбрав опцию "Отключить"
Если не помогло
Откройте Редактор реестра (Пуск - строка поиск - regedit.exe) и перейдите в раздел HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer если есть ключ с названием NoDrives типа DWORD удалите его и перезагрузите компьютер.

Анна Дмитриева

видимо почистить машину от "Зверей"

Гульнара

Судя по зеленому прогресс бару, видно что не загружено. Подожди чуть, перезагрузи.

Маргарита

Скорее всего в корне дисков лежат файлы autorun.inf. Для начала удали их, потом сканируй на вирусы. Скачай Dr.WEB CureIt