Влдимир

Треья прививка от гепатита В

Подскажите, кто в курсе? У меня гепатит С, ребенку два с половиной месяца. Обследование малыша еще полной картины не даст, так как у него в крови еще присутствуют мои антитела, которые, дай Бог, исчезнут к годовалому возрасту. От гепатита В прививались в роддоме и в 1 месяц. Третья должна быть в полгода, но наша педиатр настаивает третий раз прививаться сейчас, в два с половиной, то есть всего лишь через полтора месяца после второй, так как ребенок со мной контактирует. Не опасен ли такой небольшой промежуток времени между прививками? Обосновано ли это?

.

Алексей

Детям, родившимся от матерей-носителей вируса гепатита В/С или больных вирусным гепатитом В в третьем триместре беременности, вакцинация против вирусного гепатита В проводится по схеме 0-1-2-12 месяцев. (т. е. сразу при рождении, потом в 1 месяц, в 2 месяца и в годик).

Никита Коршунов

Доктор где то прав. ребенок из группы повышенного риска и схема вакцинации несколько отличается. Посмотрите сами на календарь прививок там есть указания на эти случаи

Администратор *

О какой группе риска речь? У матери гепатит С, а прививку ребенку делают от гепатита В.
Делайте все стандартно, по инструкции.