Иван Дементьев

Финансовые функции Excel

Через 3 года предприятию понадобится 500 000 $. В настоящее время в его распоряжении имеется 250 000 $. Банк принимает вклады с ежеквартальной капитализацией процентов. Определить годовую процентную ставку, под которую предприятие может положить имеющиеся деньги, чтобы к концу третьего года на счету оказалась необходимая сумма.

Наталия

Не уверен, что это нужная функция:
СТАВКА (клер, плт, пс, [бс] , [тип] , [прогноз] )
Возвращает процентную ставку по аннуитету за один период. Функция СТАВКА вычисляется путем итераций и может давать нулевое значение или несколько значений. Если последовательные результаты функции СТАВКА не сходятся с точностью 0,0000001 после 20 итераций, функция СТАВКА возвращает сообщение об ошибке #ЧИСЛО! .

А вообще, пройдитесь по финансовым функциям.