Анна Симонова

ОРГАНЫ ФИНАНСОВОГО КОНТРОЛЯ и функции. ОРГАНЫ ФИНАНСОВОГО КОНТРОЛЯ и функции

Умар Гафаров

Бюджетный контроль осуществляется уполномоченными на то органами. К их числу в России относятся:
• Федеральная служба финансово-бюджетного надзора;
• Федеральное казначейство;
• финансовые органы субъектов РФ и муниципальных образований;
• главные распорядители и распорядители бюджетных средств.
Федеральная служба финансово-бюджетного надзора осуществляет финансовый контроль за использованием средств федерального бюджета и средств государственных внебюджетных фондов. Она вправе осуществлять также финансовый контроль за исполнением бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов, получающих межбюджетные трансферты из федерального бюджета.