Елена Салова

краткий ответ. финансовый рынок и его функции

Ев
Евгений

Финансовый рынок – это механизм перераспределения капитала между кредиторами и заемщиками при помощи посредников на основе спроса и предложения на капитал.

Функции:
Мобилизация временно свободных денежных средств через продажу ценных бумаг;
Финансирование воспроизводственного процесса;
Распределительная функция - способствует переливу капитала между отраслями, компаниями;
Повышение эффективности экономики в целом