Кирилл Кириллов

Подскажите пожалуйста ответить на вопрос по финансовому праву: ПОД ФИНАНСОВЫМ ПРАВОМ ПОНИМАЕТСЯ:

А) отрасль только российского права;

Б) совокупность законодательных актов о финансах;

В) совокупность личных неимущественных отношений;

Г) общественные отношения, возникающие в процессе деятельности государства по плановому образованию, распределению и использованию денежных фондово

Алексей Мирсаетов

Предметом финансового права являются финансовые отношения, которые возникают в процессе финансовой деятельности государства (образования, распределения и использования фондов денежных средств) .
http://szags-exams.ru/предмет-и-источники-финансового-прав/

Юрий Цыганков

г.. . ибо право всегда регулирует те или иные общественные отношения..