Наталья Рассказова

Извините за предыдущий стиль вопроса. Конечно же прошу помочь в решении задачи по финансовому праву.

Частное предприятие получило из средств бюджета субъекта РФ материальные ресурсы на расширение своего производства, однако израсходовало их на заработную плату своим работникам. Узнав о нарушении, Счётная палата РФ провела проверку на предприятии и наложила санкцию на его руководство. Правомерны ли действия Счётной палаты РФ?

Евгений Ильянов

Я точно не знаю. Но Здесь три вопроса.
1) Какая из гос органов имеет право контролировать не целевое применение средств. (мне кажется стоить проверить, может даже не счетная палата это контролирует, а местное управление)
2) Какие процедуры должны проводить, чтобы получить доказательства.. .
3) И при обнаружении не целевого применения средств, какое решение оно может выдать. (то есть или штраф - это административное, или руководителей посадят - уголовное)
Поэтому лучше погуглить по этим вопросам)
Я от права далек, но может поможет)

ДА
Дарья Андреева

Счетная Палата контролирует целевое расходование бюджетных средств.
По видам ответственности здесь непонятно, какие именно санкции?