Дмитрий Хрюстов

Какой орган выполняет функцию контроля за исполнением Конституции РФ в новейшей истории России?

Ibo

Президент РФ согласно статьи 80 Конституции РФ является гарантом
Конституции, прав и свобод человека и гражданина. Он вправе отменить
постановления и распоряжения Правительства РФ, а также и собственные
указы в случае их несоответствия Конституции

В плане охраны Конституции РФ Прокуратура РФ и Уполномоченный по правам человека

Евгений

отсутсвующий

Ильдарик Гумаров

Это должен делать император или поставленный им прокуратор..