Андрей Галкин

Как называется орган в России, выполняющий те же функции, что и ФБР в США?

ОК
Олег Косулин

таких тупых как ФБР в России нет!

Наталья Пахомова

раньше кгб щас фсб

Наталья Виноградова

не очень корректный вопрос. . .в России вся полиция федерального подчинения и финансирования

Евгений Кардаш

А зачем тебе?

Ленара Неваленова

Нет такого органа

Алексей Сошин

Точной аналогии быть не может, так как то, чем заниается федеральное бюро расследований является (по российским нормам) не следственной деятеностью, а оперативно-розыскной по большей части. В России УПК запрещает следователям заниматься оперативно-розыскной деятельностью, только следствием. Но наиболее близкая организация - СКР. Расследование убийств и изнасиллований, серийные преступления против личности - ее профиль.

Юлия Влодавская

следственный комитет пахоже