Ма
Марина

Чем полиция отличается от федеральных маршалов в США? И чем фед. маршалы отличаются от ФБР?

Александр

юрисдикция полиции только конкретный штат, федеральный маршал имеет право арестовывать на территории любого штата. федеральные маршалы в основном занимаются программой защиты свидетелей и розыском сбежавших преступников, ФБР занимается расследованием преступлений на территории подведомственной не штату а федерации- государство- то есть вне юрисдикции штата. например преступление совершено на госпредприятии, или преступная група работает на территории нескольких штатов, или маньяк допустим убивает людей в нескольких штатах. ну или например индейская резервация-полиция не имеет права туда входить а вот ФБР и федеральный маршал может