Лена Панченко

Какую функцию выполняют выборы в государстве?

мне это нужно на завтра, на психологическое собеседование) так что про иллюзию не пойдёт) думаю, что не оценят))

Ирина Волчкова

откручивание бабок !

Василий Пупкин

Иллюзия демократии

Тоня Ерёменко

это такая развлекуха для несогласных и борцунов против режима в этой стране

Андрей Кэпюшонов

"выборы" нужны для имитации демократии

Роман Архипов

позволяют потратить много денег и показать иллюзию демократии

Да
Даша

Это демократия и легитимизация власти.
Путинской России это не касается!

Марина Юдина

Это много зависит от государства. К примеру, в России их нет, поэтому что были они, что нет, все равно избирается тот, кто нужен власти.

Мурашкин Александр

Не Конституционный захват власти, в связи с отсутствием механизма непосредственной реализации власти народом.

Ve
Vesta

позволяют народу участвовать в организации управления во всех сферах жизни страны, воспользоваться непосредственно своими правами, выбрав нужных людей

Марина

да никакую...

Иван Петухов

Определение:
Выборы - это действо по переложению ответственности за Бардак творимый теми кого выбрали, на тех кто их выбрал.