Se
Serega

Настройка заднего переключателя скоростей на велосипеде

Здраствуйте. Делал кап. ремонт велосипеду (перебирал, менял изношенные детали на новые) . Собрал назад, теперь пришол к моменту настройки заднего переключателя скоростей на велосипеде. Прочитал много статей, например вот. Теперь стоит вопрос передомной. Как мне узнать, какой на переключателе регулировочный винт (h), а какой (l)?

Да мож года 3)

Вадим Эрлих

H должен быть который повыше, L пониже. Дело не в расшифровке этих букв High и Low, а в том, что обычно их располагают именно так.

Но даже если и по-другому, когда будешь регулировать, сразу разберешься. На больших звездочках винт H никак не будет двигать переключатель, то же самое винт L на маленьких.

Р.
Рушана ...

Сколько лет крутишь колеса велосипеда?
А как тебе вариант перепродать?
То есть деньги выручить... и новую купить.