Анна Павлова

Помогите, пожалуйста. Совсем запутался (

На сегодняшний день в науке широко используется классификация государств, которая делит их на тоталитарные, авторитарные, либеральные, демократические.
Укажите, к какому виду государств относятся приведенные ниже признаки:
1)"Запрещено все, кроме предписанного".
2)"От власти – компетентность, от людей – профессионализм и послушание".
3)"Разрешено все, что не ведет к попыткам изменения государственного строя".
4)"Разрешено все, что прямо не запрещено законом".

Виктория Зотова

так вы вообще зачем учиться пошли, если все задачи выставляете сюда