Наталья Федоренко

Повторно! Кто пользовался дегтем сапропелевым? От чего применяли? Ваш отзыв: понравилось или нет?

Ма
Марина

от вредителей садовых от муравьев и тли им опрыскивают стволы деревьев, резкий запах отпугивает насекомых, или разводят в воде для борьбы с мучнистой росой 3ст ложки на 10 литров, сама не пользовалась резкий запах смущает

Кристина

В ответ задам некоторые вопросы. Сапропель - это речной или озерный ил, т. е. неразложившиеся органические остатки водных растений и превнесенных стоками. Деготь - тяжелая фракция масляных кислот после возгонки. Как вы думаете - возможно соединить эти два понятия? Или, например, такой термин (из рекламы) - экстракт хлопчатника...

Св
Светлана

Только стволы деревьев, можно и обычным дегетем. По листьям не прыскать.