Павел Сатин

Как составить алгоритм сложения элементов матрицы без использования вложенного цикла?

Владислав Плиско

цикл то нужен любой. Если не вложенный то какие ты знаешь варианты?

Андрей

ну можно использовать одномерную матрицу, просто помнить про смещение и будет один цикл. можно с рекрусией подумать

Ирина

ну самое банальное, то приходит в голову - это сложение поэлементно, т. е.
c(1,1)=a(1,1) + b(1,1);
c(1,2)=a(1,2) + b(1,2);
c(2,1)=a(2,1) + b(2,1);
c(2,2)=a(2,2) + b(2,2);