Анастасия Клопотовская

В какие сроки рассматривается заявление в военкомате ?

Прошел медицинскую комиссию в военкомате, с которой я не согласен. Врач терапевт провел не тщательный осмотр и признал меня годным. На завтра назначена контрольная явка. Если я подам жалобу о том, что я не согласен с решением медицинской комиссии на имя военкома, то по идее я ведь не должен приходить на контрольную явку? так как процесс сбагривания меня в армию должен притормозиться для выяснения обстоятельств? или с подобной жалобой обращаться нужно в суд? и какие сроки отводятся для рассмотрения подобной жалобы ?

Нина Лукьянова

Мало, что ты не согласен! Врач, после осмотра ставит подпись, которая юридически подтверждена. Суд тебе не поможет.

Eвгения Куропятникова

заявление с жалобой они должны сразу принять. сделай обязательно копию заявления и они должны зарегестрировать его. на контрольную явку можешь уже не приходить. если они откажут о принятии заявления то смело можешь идти и писать заявление в прокуратуте на военкомат. а я тебе советую если не примут заявление в военкомате, поговорить с начальником отдела. и на всякий случай запиши весь разговор на диктафон, поверь пригодится. они сами всех законов не знают и очень часто их нарушают. а и еще одно если все таки они не примут в военкомате заявление потредуй с них справку об отказе принятия жалобы!

Egor Golubev

скорей бы тебя призвали спасибо скажеш потом военкому когда освободишся

Ви
Виктор

раньше сядешь раньше выйдешь