Александр Мишкин

Сколько рассматривается заявление у участкового?

Сдавала квартиру по объявлению, пришли студентки, посмотрели, договорились на определенное число, одни съезжают, другие заезжают... пришло время звоню и говорю можете приходить, они отказали, а потом через пару дней на мой номер телефона позвонил участковый, сказал что на меня написано заявление что мол мне дали задаток и я им его не вернула... по телефону выпытывал мое имя, данные.... пояснил что в заявление указано только мое имя и мой номер телефона.... я говорю что пришлите повестку тогда и поговорим, ведь я не знаю с кем веду беседу на самом деле. через неделю опять звонит, спрашивает опять мое имя адрес, я уже устала от этого, ведь никаких денег я не брала, ведь так каждый может на меня писать! ведь объявление в инете там и номер и мое имя! у них нет никаких расписок, договоров. что мне делать?

Littleking

А если Вам по телефону сообщат, что должны банку пару-тройку миллионов и деньги надо принести в сквер на лавочку? Побежите деньги занимать?
Посылайте всех телефонных следователей с прокурорами вместе.
Официальная повестка в официальное место, время, номер кабинета, телефон и телефон начальника: фамилия, имя, отчество. О чём будет беседа. Спросит для чего - ответ, для жалобы на недостойные методы работы. Если таковые будут иметь место.

Дмитрий Данилов

Вообще когда участковый звонит он должен представляться: звание, Ф. И. О. . Можете сами позвонить в полицию, объяснить ситуацию, спросить работает там такой или нет. Можете написать встречное заявление на клевету. Статья 144. УПК РФ Порядок рассмотрения сообщения о преступлении (там все написано) , а если проще то срок рассмотрения заявления - 3 дня, со всеми продлениями - 10 дней. Потом материал отправляют на проверку - в прокуратуру, оттуда могут направить на приобщение документов или на доп проверку.

Наташа Томашик

Похоже на мошенничество. Интересно, а студенточки подали заявление в отд. полиции, территориально относящееся к чьему месту жительства?