Сергей Клишин

Когда, наконец, возродится Великий Израиль от Тигра до Евфрата? )

Считаю, что только тогда возникнет мир на Ближнем Востоке.

Коля

Это была Ассирия и Вавилон с пленением

Кристина Кхетрару

По странному стечению обстоятельства между Тигром и Евфратом никогда не было Израиля.
Шумер, Вавилон, Ассирия, Ирак - вот неполный список тех государств, что там были.
А Израиль - почти на 1000 км западнее

Елена Дорогань

там было Вавилонское царство, Израиль был всегда маленьким и затхлым

Александра Евдокимова

када Виндус станит бисплатным!

Игорь Решетов

Дорогие друзья!
Движение «Беад Арцейну» желает всем хорошего, сладкого нового 5772 года.
Наше время – это время больших возможностей. Трусливые правители Израиля долгое время боялись объявить во всеуслышание о претензиях на восстановление Великого Израиля в полном его объеме.
Страна добывается только войнами. К счастью, сегодня избежать войны за передел территории нет никакой возможности. У нас нет никакого сомнения, что новому Израилю не останется другого выхода, как освободить всю территорию Земли Израиля от Нила до Евфрата, завещанную нам Всевышним.
Как говорит восточная мудрость: «Желающего судьба ведет, нежелающего тащит» .
В этом году, который станет очень непростым для народа Израиля, мы, наконец, сделаем важные, решительные шаги к созданию гиперсионистского государства.

Писал некий Никита Сергеевич Дёмин, более известный в интернете как Рав Авраам Шмулевич, Председатель Международного Гиперсионистского Движения «Беад Арцейну» («За Родину!»)

Юлия Косачева

Так это же меньше, чем уже есть.

Ек
Екатерина

Никогда, силенок маловато

Алена Чекмарева

жди, геморой те обеспечен...

Евгений Владимирович

Во шутканул))) )
У евреев максимум территории это мёртвое море))))

Ариф Алимшоев

Русские не потерпят ТАКИЕ расходы из своих налогов на эту хуцпу. А значит - никогда.

Юлия

А если от Амазонки до Хуанхэ, тогда будет мир во всём мире

Юл
Юля

От реки Египетской, до реки великой, реки Ефрат. А будет, когда придет Мошиах из дома Давида.

Катюха Маркова(Агуреева)

Тогда вам надо боготворить Асада, а не желать ему поражения. Исламисты, которые скинут Асада принесут Израилю намного больше вреда, чем Асад.

Юрий Кокушонков

"Месопотамия - местность между реками Тигр и Евфрат" http://dic.academic.ru/dic.nsf/es/82280 находится на территории Ирака. Как раз в том месте, где, согласно Библии был рай, из которого изгнали Адама и Еву.

А Великий Израиль, согласно одному из направлений сионизма, должен быть от Нила до Евфрата. Идея эта основывается на словах Библии из книги Бытие. Глава 15.18: " В этот день заключил Господь завет с Аврамом, сказав: потомству твоему даю Я землю сию, от реки Египетской до великой реки, реки Евфрата": Быт 12, 7. Быт 13, 15. Быт 26, 4. Втор 34, 4. https://mospat.ru/calendar/bibliya1/01gen15.html

Подробно об этом можно прочитать в беседе Александра Проханова с лидером Международного гиперсионистского движения «Беад Арцейну» («За Родину» ) Авраамом Шмулевичем - http://antiglobalism.blogspot.com/2011/04/blog-post_7287.html

Но мир на Ближнем Востоке ( и на Земле ) возможен только после второго пришествия Христа. Рекомендую хорошую книгу " Что будет с этим миром ", автор Иоахим Лангхаммер - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Особенно " ИЕРУСАЛИМ - будущий центр спасения мира" - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Только с пришествием Спасителя возможен мир во всём мире !

Илья М

не провоцируй тут тролль!