Андрей Петухов

Девочки! а вас мамы к беременности готовили??? +++

Рассказывали вам весь процесс от начала до конца?? ? мне за 50--в мою молодость--ни-ни--все произошли от Святого духа. Слово беременность произносили шепотом, менструация--тоже!!!

El
Elizaveta

когда мне было 10 лет - мне уже мать начала рассказывать что беременность это самая тяжелейшая болезнь для женщины и роды это адски больно - в результате маминых рассказов про беремнность и роды я стала чайлдфри

Ан
Аня

Никто мне ничего не рассказывал, мама все забыла, я сама все узнавала по большей части в интернете.

Ма
Машулька

Да аналогично! В раннем детстве мне вообще казалось, что беременность - это стыдно. Я в глубине души удивлялась, как это беременные женщины ходят по улицам и не стесняются. :(((

Ма
Мадина

Готовила - рассказывала, что это очень тстрашно, безумно тяжело и адски больно. Говорила, что я ей при рождении почку оторвала и лишила здоровья. И ей надо все прощать, потому что она двоих детей выносила и родила... И я никогда ее не пойму, пока сама в муках не рожу.. .
Родила двоих. Легко и быстро - практически без боли. Так ее и не поняла.. .
А сейчас она мне говорит: "Не дай Бог ты родишь еще одного - я этого не переживу! Пожалей свою мать! " При этом мы живем отдельно ))

Оксана

никогда. Тогда мамы все скрывали, что неправильно, кстати.

Марина

к беременности не готовили, а уж когда забеременела все рассказала, как мной, сестрой, братом была беременна, как все протекало, рассказала как в роддом ехала, как родила, как нас ей в руки давали) так интересно все слушать, знать как ты себя вела когда еще у мамы в животе сидела)!

Ок
Оксана

после того, как поговорила с мамой, мне кажется, что я больше о беременности знаю, чем она))))))

Зи
Зинфира

НЕТ. Все сама.
А сейчас обо всем с мамой говорим.. И дочь тут же.. подслушивает)

Валерия

Нет, к сожалению не готовила. Да более того, она каждый раз известие о моей беременности воспринимала с неудовольствием. Обидно было, правда внуков любит.

Ил
Илоночка

Нет, у меня хватило ума самой читать книги по этой теме и консультироваться с врачами

Юлия

Моя мама, похоже, и себя-то не очень подготовила.. . А с детьми у нас в родительской семье не принято было эту сторону жизни обсуждать. Мне любопытно, как мы с братом вообще родились?

Евгения

Мне мама в нужное время выдала книжицу, не помню точно как называется, вроде "девочка, подросток, девушка" Там все подробненько описано было. Потом у нас в доме полно медицинских справочников в открытом доступе, так что информацией я владела. Но так чтоб с мамой говорить на такие темы... ни-ни!)

Кэ
Кэт

к сожалению нет, некому рассказывать уже как 18 лет. Я бы послушала, так скучаю по маме иногда даже невмоготу.... мне всегда было интересно что да как, а так все приходилось постигать самостоятельно

Ксения

нет, особо не рассказывала, в общих чертах да.

Лиана

как хорошо что такое время кончилось. хотя многие эти слова шопотом и произносят и при этом краснеют

Ма
Мария

Да, мы с мамой норм общаемся на все темы, она мне ещё книгу полезную всучила.

Ирина

Мне думается, можно что-то частично рассказать, когда дочь будет уже беременна

Катюшка

мне мама вообще ни чего не рассказывала

Тина

я беременна, уже пол срока прошло, маме даже не сказала как это получилось, да и она ничего по этому поводу мне не говорила) )
И не хочу если чесно)
узнаю у беременных подруг, как ОНО.. рожать

Юл
Юлия

Ну об этом не только родители говорили, но и в школе мы проходили.. . Тк что откуда берутся дети.. . и вообщем что такое беременность. . я знала.. . Да и стала матерью я немалолеткой.. . а уже после универа... так что была так сказать опытной))))

На
Настя

Нет. Мама мне стеснялась рассказать до беременности. А когда я забеременела, то мама рассказала как у неё это проходило. А я маме больше с научной стороны рассказывала, так как много научных статей прочитала на эту тему.