Максим Мочейко

машину из эстонии нужно растомаживать или нет

Андрей

Обязательно.
Таможенный калькулятор - http://www.tks.ru/auto/calc
Расчет производится по новым ставкам, действующим с 23 августа, и с учётом утилизационного сбора, введенного с 1 сентября.
Автомобиль должен отвечать экологическим нормам Евро-IV.(т. е. ввезти можно авто не старше 2006 г. в.) .

Serguei Vdovine

а как же заграница!

Галина

это страна состоящая в блоке НАТО. думаю что надо растамаживать.

Al
Alexey

а как вы думали, конечно ДА!

Кристина

Та ненодо РАСТОМАЖИВАТЬ.

Николай Васев

спасибо рассмешили)) ) -с Россией есть только таможенный союз с Казахстаном и Белоруссией--остальные страны реальная заграница и если покупаете авто то в тот же день эвакуатор везёт её на расстаможку tks.ru читайте таможенный калькулятор и кататься на авто с иностранными запрещено-только когда полностью расстаможите и далее поставите на полный учёт по реальной прописке, вам удачи ..и дешёвые авто бывают только там ...далеко