На
Наташенька

вопрос столь странный смотрите внутри

существует ли эта тупая Трансильвания на самом деле?
интересно просто и любопытство раздирает на кусочки.))))

та ну пхахах

bkk тебе сказать почему тупая? пиши в личку тогда!

Ирина Чистякова

Трансильва́ния или Эрдей (лат. Transsilvania «Залесье» , рум. Transilvania, нем. Siebenbürgen («Семиградье») , венг. Erdély) — историческая область на северо-западе Румынии. Регион Парциум, разделяющийся на исторические области Банат (юг) , Кришана (центр) и Марамуреш (север) , также относят к Трансильвании, хотя исторически он не является её частью.

Наталья Макеева

да. это реальная местность. . как и дракула тоже - реальный персонаж

Виктор Большов

Трансильвания - часть Румынии.

Alex

Да.

Кирилл Павлов

трансильвания реально существует, как и написали выше. более того, там даже есть замок Дракулы. находится он в западной части Румынских карпат. замок открыт для посетителей и там есть что-то вроде аттракционов - ужасов. местность довольно бедная и убогая
только вот непонятно почему же все-таки тупая она?

Александр Потёмкин

Конечно существует и по сей день.

Варвара Павленко

хорошо что здесь нет венгров и румын, они бы вас за такие вопросы в порошок стерли