Ан
Анна

Скажите что это за чудо

Увеличить

Вот такое лазило по кухне уже такое видел не раз! но очень редко примерно раз в пол года 🙂
такое страшое и в тоже время красивое хачу знать что это

Скажите что это такое и как называется 😄

Олег Урилов

Это мухоловка.
Крайне полезное и мощное насекомое.
ест мух, пауков и мокриц, очень серьезных хищник.
Для человека абсолютно безвредна, не кусает никогда и ни при каких обстоятельствах.
не убивайте. это ваш страж и помощник.
ru.wikipedia.org/wiki/Обыкновенная_мухоловка

Артур Гареев

убейтапкомнахрен

Black Falkon

Обыкновенная мухоловка, живущая в квартире, не приносит никакого вреда пище или мебели. Мухоловки не агрессивны, но могут укусить в порядке самозащиты. Чаще всего их ногочелюсти недостаточно сильны, чтобы проколоть кожу человека. Если многоножке удаётся это сделать, то по ощущениям укус похож на ужаление пчелы. Яд мухоловки слишком слаб для того, чтобы представлять серьёзную опасность для домашних собак, кошек или других крупных животных.

Благодаря своей способности уничтожать насекомых, мухоловки считаются очень полезными многоножками, однако многие уничтожают их из-за неприятного внешнего вида, хотя в некоторых южных странах их, наоборот, оберегают.

Александр Анисимов

Такие твари были на даче. Каждый день штуки по 3 убивал. Возможно размножаются у вас уже а возможно просто турист 🙂

Юл
Юля

Вот прикол, вечером такое же убил дома, первый раз увидел.. . Самое интересное, нехотел убивать, хотел чуть прибить тапком и словить, но размазалось по потолку

Алина Литвинова

Сороконожка

Multik Multik

Сороконожка.

Анна Дмитриева

ааааа. это мухоловка. Хочу такую к себе в коллекцию насекомых 🙂

Арсений Не Скажу

Пожалуйста, сажи где ты живешь (регион) , я таких никогда не видела! тоже хочу повидать такую тварь!

Елена Шведова

ну я тоже не откажусь от мухоловки дома а то сверчки задолбали .