Яна Иванова

Что значит этот треугольник? (Фото внутри)

Андрей Сухачев

Алхимический символ воздуха.
Воздух составляет облачение высших небесных божеств. Его алхимическая характеристика: мужской, активный и динамичный.

Ницше считал, что воздух – это наивысшая тончайшая форма материи, из которой соткана свобода человека. То есть символ воздуха, это символ полной свободы. Свободы, для которой не существует преград и ограничений. Воздух нельзя поймать, запереть в клетку, привязать или ограничить какими-либо стенками. Свободы в физическом и духовном мире, а значит и стремление к чему-то новому, неизведанному. Все мысли, чувства, воспоминания принизаны теплом или холодом, сухостью или влагой воздуха. Присутствие элементов воздуха в чем-либо говорит о легкости, способности к полету, непредсказуемости и памяти.
http://asdmagic.ru/ezoterica/simbols/simvol_vozduh/