Вера Котенко

Объясните смысл сюжетного бреда фильма Тайна перевала Дятлова

Пересматривать желания нет - но сюжетная картинка из этого фарша так и не собралась в голове. К сожелению пересказа сюжета в интернетах не нашла.
Вопросов масса
- во первых что подразумевалось в том что они слишком быстро достигли перевала? То есть имело место какая то телепортация. Тогда возникает вопрос в каком времени происходит разворачивание лагеря: наше время; 1959 до прихода группы Дятлова; 1959 после прихода группы Дятлова
- кем были оставлены следы вокруг лагеря? к чему все это было? если мутантами то как они выбрались.
- что делал язык в метереологической будке? Кто и зачем его туда положил?
- что подразумевалось под оранжевой ракетой? Что Дятловцы пускали ракеты или то что они перенеслись в 1959 и их ракету восприняли манси как оранжевые шары?
- собственно что вызвало сход лавины? Кем или чем это было сделано?
- кто эти два атакующих военных? Подразумевается что данный бункер последнии 50 лет продолжает охраняться кровавой ГэБней или опять же что это 1959 год не задолго после разгрома бункера мутантами? А эти два вояки убежавшие и продолжающие тайно охранять секретность?
- сама телепортация была из 2009 (13) в 1959 или из 1959 в какой то временной период тогоже 1959?
- по первой версии как могла аккумуляторная батарея видеокамеры пролежавшая 50 лет не саморазрядится?
- в середине фильма идет упоминание бабкой что было не 9 а 11 тел. Эти два мутанта из телепорта появились до группы Дятлова или позже? Если позже - то кто убил Дятловцев если не мутанты. Если до - то что эта баба там шарохалась постоянно?
- что за мертвый солдат суточной свежести в форме Российской армии 2000-х делал в бункере?

Да в том то и дело что фильм РОССИЙСКИЙ с Российскими сценаристами, но c американским режиссером и актерами. Фильм судя по статистике даже в американский прокат не пошел. На чьи деньги не совсем понятно снимали. Наверняка тоже на наши. И подняли эту тему в СМИ и ТВ как раз под этот фильм что бы пробудить инетерес зрителя

Юлия Тимофеева

Поверь мне. Американцам глубоко наплевать, что там в далеком СССР случилось на самом деле. Им нужен экшен. Больше загадочности, больше НЛО, больше крови, больше и больше.
американские режиссеры давно поняли, что не зачем парить голову над правдоподобностью и глубокоосмысленностью сценария, когда народ и так схавает, а кино студия получит свою заслуженную прибыль.

Оле Лукое

срубить бабла на волне популярности темы

Елена Малышева

смысла в этом бреде нет и искать его не стоит.
лучше документальный фильм тайна перевала Дятлова посмотрите.

Фильм не росссийский!!!! В 2011 году британская компания Future Films взялась за экранизацию книги Алана К. Бейкера «Перевал Дятлова»