Герман Митенков

какую программу скачать для видео монтажа для 8х64,раньше на хр стояла ulead videostudio

Катя Козина

Sony Vegas - чуть сложнова, но очень хорошая рога.
Pinnacle Studio - хорошая программа, легка в освоении, пригодится как профи так и новичкам.
Если хотите замутить чисто слайд-шоу, используйте - ProShow Producer
Для самого простенького монтажа - встроенный в XP - Movie Maker
Ну и естественно - Adobe Premire