Вл
Владислав

главная мысль рассказа "тарас бульба". пожалуйста очень срочно надо

Андрюха

Эээээ.. . как бы помягче сказать.... двумя предложениями не опишешь. Мой тебе совет - не поленись и прочитай сие великое произведение.

Вл
Владислав

влип ты! это и не рассаз вовсе...

Дашутка

Главная мысль: "Я тебя посадил, я тебя и срублю".
Тарас обращается к дереву, которое он посадил в детстве и на котором повесился его сын.

Та
Татьянка

Преданность, патриотизм, любовь, неминуемость расплаты за предательство.

Катерина

Главная мысль-политическая. Выбор между Россией и Польшей.