Владимир Виноградов

Нас учительница спрашивает что такое ударение ни кто не знает да и я тоже.

Евгений Слащилин

Ответ ШКОЛЬНИКУ:
Выделение СЛОГА в слове силой голоса или повышением тона, а также значок, показывающий это выделение, называется УДАРЕНИЕМ: "поставим УДАРЕНИЕ", " УДАРЕНИЕ в слове "нАчали" падает на 1-й слог".
Есть ещё ЛОГИЧЕСКОЕ ударение-это выделение ВАЖНЕЙШЕГО В речи.
(Словарь русского языка Ожегова.)

Кристина Антоникова

Ударе́ние — выделение каким-либо акустическим средством одного из компонентов речи:

слога в составе фонетического слова — словесное ударение,
слова в составе синтагмы — синтагменное ударение,
синтагмы в составе фразы — фразовое ударение,
какого-либо слова для подчеркивания его особого значения — логическое ударение

В*
Виктория ***

Спасибо большое всем теперь я знаю