Михаил Калинин

Те, кто знает что такое мандала (ударение на 1 а) -помогите мне!

Сейчас мандала становится актуальной, мне сказала подруга, что можно нарисовать такую мандалу, которая исполняет желания, но не хочет меня учить. Подскажите, как ее рисовать, ну или ссылку на нужный сайт дайте! Спасибо!

Елена

В тибетском искусстве мандала называется килхор. Мандалы могут быть разные, чаще всего посвящены какому либо божеству, например Калачакре http://laxmi.ru/view/446.html

Бывают также астрологические мандалы, но это скорее уже относится не к искусству.

Ирина Панина

Думаю если погуглить, все вопросы решатся