Евгения Федотова

что такое орган. с ударением на 1 слог

Алена

Орган государственной власти, орган человеческого организма. . Вот что это такое!

Кирилл Пикулин

Вот три значения в кратком виде:
1) часть животного или растения. выполняющая определенную функцию (орган слуха)
2) учреждение, организация (высший орган власти, органы здравоохранения)
3) периодическое издание, отражающее взгляды и деятельность организации ("Искра" - орган партии большевиков)

Саша Кириенко

an organ is a part of your body that has a particular purpose or function, for example your heart or lungs.
And yeah, you refer to a newspaper or organization as the organ of the government or another group when it is used by them as a means of giving information or getting things done.

Иван Емельянов

Музыкальный большой духовой клавишный инструмент, состоящий из труб или камер, в которые мехами нагнетается воздух.