Истеричка

Почему на старых фото у людей лица ДОБРЕЕ? 🙂

Ольга Пасечная

Были они добрее и душевнее, это факт! сама сегодня хотела задать подобный вопрос:))

Станислав Лукшанов

Насколько старых? Маяковского видели?

Николай Саркисов

Потому что- незнание это счастье.

Виктор Макаренко

Внешность обманчива))) )

+раньше говорили "щас вылетит птичка" хД

Юлия Лапикова

Хорошие ответы уже, как видим, поступили, но. . всё гораздо банальнее и проще - раньше не было таких цифровиков, которыми можно нащёлкать 1000 снимков, а потом выбрать 10 лучших.
Раньше люди "готовили" своё лицо к "птичке", улыбке и Празднику Фотографирования! )

Петр Петров

Чем дольше живут, тем больше переживают разные тяжелые ситуации, понимают сколько гнилых людей на земле, и как мир жесток. Да и просто устают.

Оксана Салистая

Раньше фото делали редко только по большим поводам (свадьба, выпускной ребёнок в школу пошёл).

Наталия Корягина

там даже у гебельссовских прихвостней лица одухотворенные) )
Все дело в технологиях. Качество съемки тогда такое было

Ел
Елена

Это не нынешнее время что бы фоткаться 65 раз в туалете. Раньше были только резкие поводы сделать фото.

Наталия Касьяник

Другие были времена... а потом пришел дерьмократический гегемон и все пошло прахом!..))

Андрей Шаламов

Потому что (в целом) раньше общество было здоровее в духовном отношении, чем сейчас.
Если в нём и появлялся какой-то преступник, то чувствовал он себя "не в своей тарелке" - и в результате всё же исправлялся (потому что большинство людей его нехорошие поступки осуждало) .
А теперь, скорее, добрые люди являются исключением среди других людей (особенно - в крупных городах).. . ((

Поплаухин Валерий

Потому, что с течением эволюции (она никогда не останавливается) , существо становится умнее.
В том числе и человек (хотя, некоторых эта особенность эволюции, обошла стороной =))) ...). Вот.

Чем умнее человек - тем более он внимателен к окружающей его действительности. Окружающая
действительность неидеальна, полна проблем. От осознания этих проблем человек и становится
более агрессивным.. .Вот, отсюда и недовольные физиономии =)) ...Ну, как-то так, в общем =))) ...

А ещё, более удачно, примерно на эту тему, я ответила здесь: http://otvet.mail.ru/answer/457392309

Мария Андреева

Предупреждали что вылетит птичка.

Khatuna Khalvashi

..и кому это всё мешало?

Мария Рам

Все сыры поели все сыры теперь наши. Бронзовые шейки как хитрые бабушки.

Ан
Анюта

Люди были ДРУГИЕ