Константин Воробьёв

Почему говорят :" Я замужем " Что за смысл скрыт в слове этом?

Елена Кислинская

Спрятана за мужчиной.. в прямом и переносном смысле... и это красиво и правильно

Irina Gavrilova

Замужем.
Значит семья и дети. Отдельный мир.

Диана

Бывает и такой смысл: - " муж очень ревнивый".

Алёна Маркова

это значит приходи ..но осторожно

Alex V. Spiridonov

иду за мужем, не высовываюсь, не перебегаю ему дорогу

Азиз Азизи

"Сэр, я замужем! Поэтому с чужими мужиками не тр*хаюсь" 🙂

Ольга Сурова

за мужем
за его широкой спиной
опора и защита семьи, детей

Жека

Быть женою, это не значит быть за мужем.
Это значит быть с мужем. Одним целым.
Женщина, которая за мужем, льстит мужу.
Угождает. Но, потом берет свое. По полной программе. Муж с женою счастлив. Жена за мужем несчастна.

Сова Сова

Да самый что не на есть простой смысл. Значит ты полностью реализована как женщина. У тебя есть муж и дети. Пожалуй это самое важное для женщины. Ну если у тебя это есть то есть и любовь. А вот это Самое важное. Во всяком случае это всё подразумевается. Ну завершающее. Твоя жизнь наполнена смысла по полной.

Анастасия Пулькина

Замужем это не приговор, это всего лишь статус)))))).

Юлия

есть кого любить, тем самым обрубают на корню--- непристойные домогательства