Елена Бондарева

Многие ведущие в СМИ говорят слова, что получают УДОвольствие . А знают ли они, что за СМЫСЛ скрыт в этом слове?

Ну ладно дикторы, ведущие, а РУКОводители каналов, что не знают СМЫСЛ символов и слов руского языка . Или нас учат жить и говорить лица других национальности, не знающих русский МОГУЧИЙ и РОДНОЙ словянасм язык? Во всяком СМЫСЛ то знать они должны СЛОВ, которыйе ВЫПУСКАЮТ в эфир . УДЫ - половые органы в понятии наших предков

Александр Луковенков

В СССР точно бы за такие УДОвольствия получили и не рыпались бы

Тимур

а зачем ты удовольствие делишь как удо+вольствие? почему не у+довольствие, удоволь+ствие, удовольст+вие? у тебя, выходит, грибочки хорошие, а сми виноваты.

Надежда Франтова

Изначально слово удовольствие обозначало мужской оргазм, но потом, постепенно перешло на практически всё, что вызывает положительные эмоции

Удовольствие связано не с праздностью, а именно с эрекцией желания Жак Лакан

Александр Залога

А по мне, так я оргазм-почти-испытывала когда по телику или на камеру снимали! Вот это и есть удовольсьвие. А еще-когда ты держАшь аудиторию-всеми фибрами души (и ты чуствуешь это физическт и морально!), но это не для простых смертных! вы уважаемая-неуч и консерватор! Сами же сказали-могучий"Русский язык" Мы можем все-и оргазм в эфире, и студию как туалет использоваь (заметь-в прямом)