Евгений

Как научить Собаку (11 мес.) ходить рядом-ЛЮДИ помогите никак немогу справится

У меня есть собачка помесь пинчера и чухуахуа (девочка) некрупная-маленькая
как научить ее
Ходить рядом. Как только 5 минут погуляет-Убегает к Дому! и НЕ откликается, на вкусняшки НЕ реагирует на игрушки тоже
Не кормить пробовала все равно

Виталий Скрупскас

Согласна, что поводок - это главное. Походите на площадку в клуб с собачниками. Просто можно посмотреть как это делает кинолог, а лучший вариант - это самим позаниматься. Хоть и крошечная, но это ж собака. Потом или из пасти чьей-нибудь доставать будете, или от асфальта отскребать, или от бабуле-божьих -одуванчиков отбивать (этот вариант самый убойный, эти бабки бультерьеру горло перегрызут))) . Чего ооооооооооочень Вам не желаю.

Ка
Катюша

дома сначала занимайтесь! на улице много отвлекающих факторов, сложно учить чему-то новому. дома научитесь - переходите на улицу

Наташа Безугленко

Пробей нете "Цезарь Милано. Переводчик с собачьего". Он дельные советы даёт.

Наталья Бронникова

Вам не команду рядом, вам поводок нужен и социализация. До команд вам еще очень далеко.

Евгений Грачев

выйти на улицу взять на короткий поводок и как только дернется отдергивайте к себеи говорите рядом и так далее после кждого раза дать вкусняшку.. а и у меня тоже было убегал.... а я пряталась и он терял менябегл искал а потом я его позову когда он уже в истерике где хозяйка и несколько раз так проделовала.... и у собаки возникает страх потерять вас и он далеко больше не уходет... попробуйте, поможет

Ольга Проничкина

Позновато начинать в 11 месяцев... Собака боится. Ей не команды нужны, а адаптация к улице. Поводок Вам в помощь. Выводите собаку на поводке, повод держите так, чтобы песа шла у ноги с лева, не даете тянуть одергивая (главное расчитывайте силу) и водите по людным местам. Как станет нормально ходить не шарахаясь ине пытаясь сбежать можете + к вышесказанному начинат ровно и четко командовать "Рядом! "