Джамшед Носиров

помогите пожайлуста! как дать собаке таблетку, никак не справиться....

У меня китайская хозлатая, психика не устойчивая. Даем таблетки от аллергии. Сначала закидывали в глотку и воды немного со шприца. Но это было ужасно, он так брыкается, таблетка горькая, слюни повсюду... Потом решили измельчить, разбавить водой и через шприц дать. Это, как оказалось, тоже не вариант. Всю воду выплевывает. Дошло до того, что уже шарахается, когда его зовут. В мяса, ну может и не сожрать, табл. сильно горькая, думаю выплюнет. Что делать?

Наталия Боклаженко

Я своим таксам даю таблетки в кусочке мяса или несладкой булки. Бывает, что нащупают и выплюнут, тогда даю второй и третий раз. Если бы я их так мучила, как пишут выше, держала, заворачивала в пелёнки, насильно открывала пасть, то они бы у меня, вообще, от корма бы отказались, не то что от лекарств. Старшим назначен эльтироксин 2 раза в день пожизненно. Чтобы собаке дать лекарство, её нужно просто обмануть, как ребёнка.

Николай

зачем столько страстей? берете таблетку, открываете широко собаке пасть и кладете таблетку как можно дальше на самый самый корень языка, затем быстро закрываете ей пасть и держите голову в вертикальном положении слека поглаживая по горлу. проглотит в считанные секунды. вот и весь фокус 🙂

Зверева Елена

вообще таблетку ( если не большая) целиком (или частями-несколько раз) на корень языка кладут-поглубже и насильно закрывают пасть и держат некоторое время. Собака рефлекторно должна проглотить.. . затем дать воды.

Надежда Ситнова

Измельчите в порошок, дабавьте в фарш, скатайте шарик и угостите собачку, должна съесть. С моей таксой так прокатывало.

Наталья Соколова

Не знаю, как у вас, а у меня вся живность просто обожает покупной, ну, от своего тоже не отказываются, паштет. Беру комочек паштета, запихиваю туда таблетку, и все съедается.
И никакой нервотрепки.

Юлия Лебедева

Ваша проблема не в том, что собака таблетку не глотает, а в том, что вы сами в этом трагедию видите.
Перестаньте думать за собаку, примите решение, что это НАДО - и вперед.
Для начала предложите таблетку в кусочке мяса или фарша (паштета, сыра - не важно) . Только тут маленькая хитрость: сначала даете кусочек с таблеткой - он должен быть небольшим, чтобы собака могла его сразу проглотить, а второй кусочек - пустой - держите над самым носом. Собака. чтобы получить второй кусок, быстренько проглатывает первый.
Удачи! И - смелее! Помните, что в доме Вы - хозяйка.)))

Дмитрий Мельников

Завернуть в кусочек сыра - все собаки любят сыр, еще не видела ни одну, которая бы от сыра отказалась и стала его разжевывать.

Вадим Кузьмин

Абсолютно согласен с 1-м ответом. Возьмите таблетку, откройте рот собаке и поставьте таблетку на КОРЕНЬ языка. Благодаря безусловному рефлексу произойдёт глотание.

С С

положите в кусочек мяса или еще чего нибудь. съест не заметит

Максим Гусев

гуру написал прекрасно. Пусть кто-то жестко держит собаку, чтобы она не брыкалась, заверните ее в пеленку туго. Разжимаете рот (по бокам есть место без зубов на челюсти, удобно) и ...как гуру написал. Учитесь. По горлу погладить надо, тогда проглотит и без воды, не нужна вода, она так у вас захлебнется. При поглаживании горла морду держите носом вверх высоко (вертикально)

Анна Чупринова

Я своей собаке давала таблетку в кусочке мармелада. Когда он брал этот кусочек с рук (или я сама ему положу в пасть) , то я аккуратно зажимала ему пасть одной рукой, а другой поглаживала по спине или по шее, и ему ничего не оставалось как проглотить этот кусочек. После того как проглотит таблетку обязательно похвалите своего питомца. Кстати, Вы можете таблетку положить в мякиш хлеба, если она горькая, чтобы собака не чувствовала эту горечь. Воды лучше потом не давать, раз таблетка горькая. Просто в кусочек хлеба её и всё. Если таблетка большая, то Вы её лучше по частям давайте, запихивайте так во что-нибудь, и пусть глотает по тихоньку, кусочек за кусочком, но только не жуёт. У Вас всё получится, не сомневайтесь. Не кричите на питомца и не бейте чтобы он съел таблетку, потому что этого он не будет делать, если Вы будете так с ни обращаться. Делайте всё с любовью и у Вас всё получится.

Радик Нагимов

собака ничего не ест. Пасть ей открыть не удается, но надо дать лекарство. Что делать? Как открыть ей рот?