Николай

вопрос на счет фильмов игла и игла remix

1)как вообще между собой связаны эти фильмы? 2)лучше посмотреть иглу пере просмотром ремикс или просто ремикс можно?

Инга Данилова

«Игла́» — культовый советский художественный кинофильм, снятый в 1988 году на студии «Казахфильм» им. Шакена Айманова. Режиссёр Рашид Нугманов. Сценарий: Александр Баранов и Бахыт Килибаев.
Премьера фильма состоялась 16 сентября 1988 года в Алма-Ате и в феврале 1989 года в Москве.
Главные роли в фильме исполнили рок-музыканты — Виктор Цой («Кино» ) и Пётр Мамонов («Звуки Му») .

«Игла́ Remix» — художественный кинофильм, снятый в 2010 году, базирующийся на фильме «Игла» 1988 года, дополняющий и развивающий его сюжет. Режиссёр Рашид Нугманов. Съёмки проводились в России и Казахстане. Вышел в прокат в России, на Украине и в Казахстане 16 сентября 2010 года.