Людмила Богданова

подскажите, как использовать операторы для html (живой пример- ™ )

дубль 1&trade

<™>дубль 2

дубль 3<™>

дубль 4™

Baha Baha

равило 1. Парный тег состоит из двух тегов - открывающий и закрывающий. Закрывающий тег в парном теге начинается со слеша. Пример:

Правило 2. Непарный тег всегда должен заканчиваться слешем. Пример:

Правило 3. Наименование атрибута пишется внутри открывающего тега после наименования оператора. Пример:

Правило 4. Знак равенства присваивает атрибуту значение. Значение атрибута должно быть заключено в кавычки. Пример:

Общий синтаксис для парных тегов:

<оператор атрибут="свойство">

Общий синтаксис для не парных тегов:

<оператор атрибут="свойство" />

Правило 5. Теги должны закрываться в обратном порядке их открытия. Это правило относится к вложенным тегам. Пример:

...

Правило 6. Вложенные теги по умолчанию наследуют свойства родительских элементов. Например, если таблице присвоен цвет фона, то строки и ячейки этой таблицы, по умолчанию так же будут иметь тот же цвет фона:

...

Правило 7. Если необходимо изменить значение "по умолчанию" какого-либо атрибута тега на значение, отличное от значения этого атрибута для родительского элемента, то это значение нужно указать явно. Пример:

table 1

table 2