Юлия Тимощук

Вопрос по разработке своего сайта! Что лучше? Самому сделать страничку на HTML или использовать Wordpress?

Я никогда не пользовался никакими CMS для создания сайта. Я хочу сделать сайт просто на HTML и мне кажется этого достаточно. Друг говорит, что я отстал от жизни и заново изобретаю велосипед.
Стоит осваивать Wordpress или делать сайт на HTML?

Сайт планирую в принципе не сложный. Никакого FLASH или магазина с системами оплаты. Просто страничка откуда можно что-то скачать и где можно почитать статьи с небольшим количеством рекламы.

Екатерина Аксёнова

используй dreamweaver если ты чайник. а если не чайник, тогда пиши сайт с использованием php.
wordpress в принципе штука годная. очень много крупных сайтов работают на этой CMS.
особенно для SEO wordpress просто супер.

Лариса Хохлова

Ну, начнем с того, что создание с нуля по хтмл, и верстка, сложнее чем тыкать по кнопкам в движке
Но сайты созданные собственноручно, работают идеально, более безопасны от взломов и тому подобного.
в то время некоторые движки, например джомла, подтупливают когда поток на сайте идет выше 4к чел
плюс они заточены под шаблоны. полностью фантазии не дашь рязгнуляться

Елена Андреева

Как хочешь, дело твое. Движки используют дилетанты. Профессионалы пишут сами, но не только на html, нужно ещё разбираться в php и js.
И вообще верстка это дело непростое, css стили разными веб образователями распознаются по разному. По этому следует подойти к делу серьезно если будешь писать сам.

В.
Валентин ...

если нужно быстро и несложный, то вордпресс, просто делай поэтапно, как здесь vkpluss.ru/kak-sozdat-sajt-samostoyatelno-etapy-sozdaniya-sajta/
получится быстро

Сергей Кузнецов

если сайт будет статичный, т. е. ничего не будете менять или добавлять - то страничку на html, а если планируете добавлять материал или что-то периодически исправлять - то лучше wordpress

Раиса Ахмедуллаева

Лучше пользоваться LiveStreet CMS, из CMS это самая удобная, как по мне идеальный вариант для новичка.