Кумушка Сабирова

Учёт трафика в локалке

Имеется сеть 10.23.0.1 сервер 10.23.1.10 он как шлюз, роутер 10.23.0.1
Получается пишу в DNS IP Server и только тогда идет интернет (10.23.1.10)
Вопрос, какую программу поставить на этот сервак чтоб я мог
1. Смотреть кто и сколько скачал за определённый период времени с интренета
2. Какие сайты посещал, и желательно функцию добавления в чёрный список сайтов
Если включаю на серваке стандартный Фаэрвол то инета ни у кого нет.
Спасибо.

Ibo

user gate, kerio win route и прочее прочее прочее