Алёна Александровна

срочно нужно уравнение реакции бромирование бромбензола (без катализатора)

Елена Минченко

При бромировании бромбензола получаются 1,2 дибромбензол или 1,4-дибромбензол, так как атомы галогенов являются ориентантами первого рода, которые направляют заместители атомов водорода в бензольном кольце в орто- и пара, -положение.