Наталия

какой телевизор на сегодняшний день лутше LED или Плазма?

Телевизор хочу родителям купить смотрят приимущественно ночь. .
Просто читал что ночью LED не особо рулит мол если долго смотреть голова болеть будет.. .
Ответы прошу конкретно а не так мол "LED лутше" и все. . конкретно почему. . за ранее спасибо...

Шариков

Смотря в чём лучше. По качеству картинки плазма лучше. А вот по энергопотреблению и долговечности ЖК лучше. Плазма имеет свойство со временем "выгорать" и года через 1,5-2 она "потухнет" Хотя современные ЖК телевизоры по качеству уже догоняют плазму. Выбирай! Я бы выбрал ЖК с LED подсветкой.

Николай

LED-это тип подсветки в жк теликах начнём с этого. Лучше или хуже трудно сказать, важнее конкретные модели телеков. У меня плазма от panasonic, которую там много журналов хвалили, отличное качество изображения, но электричества жрёт как трамвай. На совсременных телеках надо смотреть современный цифровой HD контент, а не галимый аналоговый тв сигнал, новые модели жк Sony хвалит журнал звук и видео, видел эти телеки в магазине. я бы их взял

Алексей

led экономнее, у плазмы картинка сочнее

Слава

я в свое время выбрал ЛЕД - 55 дюймов - ничего у меня не болит и о выборе не жалею

Andrew

По качеству картинки однозначно плазма.