Ив
Иван

Три цифры автомобильного номера суммируются. Нужно найти наиболее вероятную сумму.

Нужна помощь с решением задачи. Никак не могу понять ход решения.
Три цифры автомобильного номера суммируются. Нужно найти наиболее вероятную сумму.

Лена

ход задачи: смотришь в окно на номера тачек у окошка, выбираешь номеров 10 и складываешь, берешь среднюю цифру вот ответ
мой 893 ))) теперь тебе надо 9 ))

Максим

по распределению гаусса если бы испольцовался числовой диапазон 1-9 то получилось бы 75. но так как у нас есть ноль, то происходит смещение в меньшую сторону на 33 (1\3) от 100 - основания системы и получается 42