Полина

Дано целое четырехзначное число. Найти сумму его цифр. Найти сумму его цифр.

Ир
Ирина

Сложи цифры и найди. Например, 9876. Сумма цифр 9+8+7+6=30. В чем проблема-то? Складывать не умеешь или что?

Angel S

а число само то где ??

Людмила Макеева

Я не уверен что задание записано верно, но

абвг-число, тогда а+б+в+г= сумма его цифр

Евгений Сазонов

ну например 1000=1+0+0+0=1
так или что?
мне кажется что вопрос постален неясно

Анастасия Власова

Не важно сколько цифр (знаков) в числе. Простое суммирование отдельно взятых цифр этого числа.
Проще записать это число по цифрам (если очень много цифр) в "эксель" в каждой ячейке и применить функцию суммирование.

Татьяна Горева

Надо уточнять вопрос :
Просто сложить 1234 1+2+3+4 или написать программу чтобы машина сама считала.
Если программу тогда на чем: Паскаль, Дельфины, С+ ..
В Excel - это будет так
А1=1234
А2=ПСТР (A1;1;1)+ПСТР (A1;2;1)+ПСТР (A1;3;1)+ПСТР (A1;4;1)