Olga Ibragimova

Найти четырехзначные числа, каждое из которых делится на 11 и сумма цифр каждого равна 11

Бехзод Салибаев

Цикл от 1000 до 9999, если остаток от деления на 11 равен нулю и результат функции суммы чисел равен 11 то вывод ан экран.
В функции суммы цифр цикл пока остаток от деления на 10 не будет равен нулю. В цикле суммируется остаток числа с суммой, а числу присваивается его же значение за вычетом остатка.

С.
Сергей ....

Ответ:

Анастасия Лебедева

обычно, если не указывают программу, тогда я решаю на листике в клеточку