Мила Большакова

Сумма двух первых цифр заданного четырехзначного числа равна сумме двух его последних цифр. Напишите JAVA скрипт

Сумма двух первых цифр заданного четырехзначного числа равна сумме двух его последних цифр. Напишите JAVA (Обычный) скрипт

Roza A.

function checkNum(num)
{
var str = num.toString();
if(str.length != 4)return alert('Число НЕ четырёхзначное');
if(parseInt(str.charAt(0))+parseInt(str.charAt(1)) == parseInt(str.charAt(2))+parseInt(str.charAt(3)))
{
alert('Число удовлетворяет условиям');
}
else alert('Число НЕ удовлетворяет условиям');
}