Алёна Маркова

дорогие Армяне! ! расскажите как происходит исповедь и причашение в Армянской церкви?

Сергей Емельянов

Я не армянин, но у меня много друзей среди них. Попробую ответить.
Так же как и в Православной Церкви. Армянская Апостольская Церковь, очень близка по таинствам и обрядам и вообще по мировоззрению именно к Православию. Поэтому в России, в небольших городах где нет Армянских Церквей, армяне посещают Православные храмы.
Все основные праздники полностью совпадают (Пасха, Рождество Христово и др.) .

Кроме того Армения это ПЕРВОЕ в мире Христианское государство (начало 3 века н. э.) , даже Византия появилась намного позже... .

Надя

сходите в церковь и поговорите там -вам пояснят все

Р;
Рост ;-)

дополнение к ответу Владислава ...все происходит так как учили нам люди которые сидели вместе с Иисусом за одним столом, Апостолы. а конкретно Фаддей и Варфоломей, которые и принесли Христианство в Армению. Именно поэтому и Армянская Церовь называется Апостольской....