Вадим Царев

А вы замечали такое — иногда вся вселенная как бы мешает вам что-то сказать или сделать?

У Коэльо есть такая мысль, что когда человек чего-то очень сильно желает, вся вселенная начинает ему помогать и его мечта осуществляется. Но я замечал и обратное: иногда космос вмешивается и не даёт вам что-то сделать или сказать.
Например, сидишь разговариваешь с другом, в голову приходит какая-то неожиданная и глубокая мысль, - и тут же раздаётся телефонный звонок (неважно, кто звонит, связи может и вообще не быть) . Когда вы возвращаетесь к вашему разговору, вы понимаете, что мысль ушла. Стоит ей начать возвращаться к вам - и случается опять что-то такое, что отвлекает ваше внимание. Как будто какие-то высшие силы не хотят, чтобы эту мысль вы высказали именно этому человеку или не хотят, чтобы эта мысль вообще была высказана. А потом вы её забываете безвозвратно.
Или вы переписываетесь с кем-то - и тоже собираетесь что-то такое написать, и вдруг браузер зависает, начинаются какие-то помехи на линии и т. п. Если у вас был спор на какую-то тему, то вы так и не сможете возразить оппоненту и в итоге он будет считать, что у вас больше нет аргументов. А вы просто лишены возможности их добавить. Если же вы начинаете проявлять настойчивость и снова пытаетесь это сделать - случается что-то ещё более серьёзное (проблемы с компьютером или что-то в вашей личной жизни) . Будто бы высшие силы подают вам сигнал: не надо этого делать ни в коем случае.

Даниял Маккаев

Коэльо неправ, сильное желание блокирует его исполнение. Знаете, есть такая поговорка - всё сбудется, стоит только расхотеть.

Елена Фролова

иногда ангелы, сидящие за нашими спинами, помогают нам не совершить ошибки) все к лучшему)

Mihal

Назовем это сбой по фазе. Не отставай и не спеши, со всеми в ногу ты чеши.

Юлия Науменко

Примите поздравления - Вы в хорошей компании: АБС За миллиард лет до конца света
😉

Владимир Гаврилов

замечали. Обычно в таких случаях думаю, что это к лучшему) ) Хотя обычно замечаю такие вещи в области не недосказанного а не сделанного. Для меня слова и мысли не особенно важны. Если реально важно, то и через тысячу лет вспомню и скажу