Александр

Может ли в лицензионном договоре условие о территории быть изложено в следующей редакции: «вся вселенная целиком, без ка

Может ли в лицензионном договоре условие о территории быть изложено в следующей редакции: «вся вселенная целиком, без каких-либо изъятий» ?
Не противоречит ли такая редакция международному «Договору о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства, включая Луну и другие небесные тела» , "Декларации правовых принципов, регулирующих деятельность государств по исследованию и использованию космического пространства".
А такая редакция договора: "Территория - все пространство видимой и существующей вселенной, а также всех других вселенных, а также параллельные миры, известные на настоящий момент, миры, которые станут известными в будущем, а также пространство Рая и Ада, включая Чистилище, реку Харон, Валгаллу и все прочие упомянутые во всех известных на данный момент религиях. "
Как должны будут толковать вышеизложенные редакции договора в суде? Обоснуйте своё решение с точки зрения международных норм.

Алёна Алешкина

Может. Вселенная принадлежит всем и каждому, и каждый часть Вселенной.

Александр Захаров

Харон-не река, а человек.