Александр
Александр

Может ли в лицензионном договоре условие о территории быть изложено в следующей редакции: «вся вселенная целиком, без ка

Может ли в лицензионном договоре условие о территории быть изложено в следующей редакции: «вся вселенная целиком, без каких-либо изъятий» ?
Не противоречит ли такая редакция международному «Договору о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства, включая Луну и другие небесные тела» , "Декларации правовых принципов, регулирующих деятельность государств по исследованию и использованию космического пространства".
А такая редакция договора: "Территория - все пространство видимой и существующей вселенной, а также всех других вселенных, а также параллельные миры, известные на настоящий момент, миры, которые станут известными в будущем, а также пространство Рая и Ада, включая Чистилище, реку Харон, Валгаллу и все прочие упомянутые во всех известных на данный момент религиях. "
Как должны будут толковать вышеизложенные редакции договора в суде? Обоснуйте своё решение с точки зрения международных норм.

АА
Алёна Алешкина

Может. Вселенная принадлежит всем и каждому, и каждый часть Вселенной.

АЗ
Александр Захаров

Харон-не река, а человек.

Похожие вопросы
Как Вам соглашение об изложении Трудов. договора в новой редакции в связи с изменением его условий? Оцените!!! (СМ. ВНУТРИ)
Какие выгоды (территории и условия) получили по итогам 2ой мировой след. страны (СССР, США, Англия, Франция и Китай)?
Материальная ответственность сторон трудового договора наступает при следующих условиях:
А вы замечали такое — иногда вся вселенная как бы мешает вам что-то сказать или сделать?
Как заключить договор на регистрацию и сертификацию товаров на территории СНГ со след. условиями:
Как быстро умрёт человек при следующих условиях?