Руслан Гусаров

Как быстро умрёт человек при следующих условиях?

Выдаём человеку тёплую одежду, рассчитанную на первый климатический пояс, отправляем в место, где среднегодовая температура на 30 градусов ниже средних температур самого холодного месяца Оймякона или Верхоянска. Суть - он утром идёт по улице, температура воздуха -102°C, влажность должна быть вроде бы низкая. Как долго он продержится в такой одежде? Она рассчитана лишь на зимы первого климатического пояса.

Второй вариант - человек проваливается под лёд, температура воды там не 0, а -50°C. В воду что-то подмешано, от чего она не замерзает даже в -100. Как долго он продержится в такой воде?

Там в воду подмешан реагент, из-за которого подо льдом будет -50°C

Настюшка Юрина

да лучше не ходить туда

Алексей Егоров

"Суть - он утром идёт по улице, температура воздуха -102°C"
Последний раз самую низкую температуру на Земле зафиксировали в 1983 году, 21 июля в Антарктике на станции «Восток» температура упала до - 89,6 °С

Так что не фантазируйте тут.

Алексей Тумаков

при -102 - обморозит легкие, отек и смерть от удушья. минут 10
В жидкости при -50 думаю минут 4-5 не более.

Mod-108 Mod-108

Температура воды по до льдом всегда плюсовая, -50 это уже точно будет лед. Учи мат часть боец

Влад Востриков

нету таких реагентов при температуре морской воды около нуля человек обычно в ней погибает минут через 20-30

Мария Агамалян

Зависит от его веры в себя. Прежде всего.